Appartement Pour 2 Personnes

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Este Appartement Pour 2 Personnes Paris de 15 m² se situa a 2.7 km de Musée d'Orsay e a uma distância aproximada de 400 metros da estação de metro de Censier-Daubenton. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

Podem ser acomodados até 2 hóspedes nos 1 quartos. Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, pode desfrutar de secador de cabelo fornecidos na casa de banho.

Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada de Appartement Pour 2 Personnes, equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para seu conforto.

O apartamento beneficia de uma localização primordial, a apenas 6 minutos a pé do Mesquita de Paris e próximo da Rua Mouffetard. Este Appartement Pour 2 Personnes fica perto do Jardim de Luxemburgo, situado a apenas 1.5 km de distância. A partir daqui, pode chegar à de Paris Austerlitz, à aproximadamente 10 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Appartement Pour 2 Personnes Paris
Studio Appartement Quartier Pantheon 3 Free Netflix
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Appartement Quartier Pantheon 3 Free Netflix

110 m da propriedade
USD 242 USD 218
por noite
High Standing 2-Room Apartment In Latin Quarter Paris
Preço exclusivo para telemóvel

High Standing 2-Room Apartment In Latin Quarter Paris

8.2
Muito Bom 46 comentários
253 m da propriedade
USD 412 USD 371
por noite
Bright & Design Apartment Near The Pantheon
Preço exclusivo para telemóvel

Bright & Design Apartment Near The Pantheon

490 m da propriedade
USD 92 USD 83
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    15 km

    Estações de comboios

    Jussieu
    500 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 18:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número7510505756503
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Appartement Pour 2 Personnes?
      Appartement Pour 2 Personnes está situado no bairro 5º arrondissement a 2.7 km Musée d'Orsay.
    • Que atrações estão próximas de Appartement Pour 2 Personnes?
      Pontos populares perto de Appartement Pour 2 Personnes incluem Île de la Cité, Musée d'Orsay, Jardim de Luxemburgo, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Le Jardin des Pâtes e Les Petits Pois, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Existe uma cozinha em Appartement Pour 2 Personnes?
      Appartement Pour 2 Personnes, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Appartement Pour 2 Personnes?
      Appartement Pour 2 Personnes tem área total de 15 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    15 km

    Estações de comboios

    Jussieu
    500 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Appartement Pour 2 Personnes Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar